1759

Запасов на два дня

Человек-контейнер, задержанный в пассажирском поезде Бишкек - Екатеринбург, осужден к 15 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Такое наказание гражданин Кыргызстана Павел БРЫЛЕВ получил за перевозку наркотиков.

23 января этого года мужчина незаконно приобрел в Бишкеке героин общим весом более 165,88 грамма, который расфасовал в шарообразные полимерные свертки. На следующий день он приобрел билет на пассажирский поезд № 305 ЩА сообщением Бишкек - Екатеринбург. Перед тем как сесть в поезд, Брылев проглотил приготовленные 34 шарика и отправился в Россию. Но не доехал.
- На перегоне станций Астана - Акколь в плацкартном вагоне № 6 на месте №14 по подозрению в контрабанде наркотических средств его задержали сотрудники управления по борьбе с контрабандой КТК МФ РК, - рассказывает заместитель Кокшетауского транспортного прокурора Ерсен ТАЛКЕНОВ. - И доставили в больницу АО “Республиканский научный центр неотложной медицинской помощи”, чтобы достать скрытый в нем героин.
Извлекали из него схрон аж два дня. С использованием специального медицинского оборудования и инструментов из его брюшной полости (желудка и прямой кишки) извлекли при таможенниках вначале 31 шарик, а на следующий день оставшиеся запасы.
Вину на суде мужчина признал и получил 15 с половиной лет “строгача”. Приговор в законную силу еще не вступил.

Малика АШИМОВА, Кокшетау

Поделиться
Класснуть