2372

Терпите, люди, скоро осень


Управление энергетики и коммунального хозяйства Алматы приступило к сезонной работе по реконструкции тепловых сетей города. Автомобильное движение на девяти крупных улицах города будет перекрыто до конца лета, а десятки тысяч жителей близлежащих домов останутся без горячей воды до 1 сентября.

Мы публикуем список всех ремонт­ных участков.
1 По ул. Маметовой от ул. Панфилова до ул. Валиханова. По ул. Панфилова от пр. Райымбека до ул. Макатаева. Общая протяженность реконструируемой теплотрассы - 610 м.
2 По ул. Толе би (по северной стороне) от ул. Отарской до ул. Саина. Общая протяженность реконструируемой теплотрассы - 684 м.
3 По ул. Курмангазы от ул. Чайковского до ул. Валиханова. Общая протяженность реконструируемой теплотрассы - 1,2 км.
4 По ул. Торайгырова от ул. Саина до ул. Навои. Общая протяженность реконструируемой теплотрассы - 1,1 км.
5 По пр. Сейфуллина от пр. Райымбека до пр. Жибек жолы. Общая протяженность реконструируемой теплотрассы - 1 км.
6 В мкр. “Жулдыз-2” по ул. Дунентаева от ЦТК-4 до жилого дома №27. Общая протяженность реконструируемой теплотрассы - 836 м.
7 По ул. Байжанова от ул. Кажымукана в южном направлении до насосной станции №3. Общая протяженность реконструируемой теплотрассы - 550 м.
8 По ул. Маметовой от ул. Чайковского до ул. Панфилова. Общая протяженность реконструируемой теплотрассы - 902 м.
9 По северной стороне пр. Аль-Фараби в районе ул. Маркова. Общая протяженность реконструируемой теплотрассы - 114,5 м. Это единственный участок, где горячее водоснабжение не отключат, а работы планируется завершить 10 июня 2014 года. На всех остальных участках - 1 сентября.
Сегодня износ тепловых сетей в Алматы составляет 65 процентов.

Виктор БУРДИН, Алматы

Поделиться
Класснуть