1812

Детская непосредственность


Неожиданные уроки пат­риотизма, стойкости и настоящего интернационализма преподали и получили дети из павлодарского образцового спортивно-эстрадного танца “Джамбо”, побывавшие в начале июля на международном конкурсе “Испания-2014” в городе Ллорет де-Мар.
Сначала по дороге в Караганду, откуда маленькие танцоры должны были лететь в Санкт-Петербург, чтобы там пересесть на самолет в Барселону, загорелся автобус. В два часа ночи дети наглотались дыма и оказались на темной трассе. Затем, уже в Ллорет де-Мар выяснилось, что пропал чемодан с большим флагом Казахстана, который “джамбисты” должны были пронести на специальном параде участников конкурса. Шести,-семилетние малыши, которые к тому же еще не отдохнули после изнуряющих перелетов и переездов, не растерялись, а самостоятельно повытаскивали из сумок маленькие флажки и гордо зашагали с ними по улицам испанского города. Шествующие рядом взрослые участники конкурса из Хорватии и Румынии, заметив, что детские голоса тонут в общем гуле, решили их поддержать, и вскоре уже вся колонна скандировала: “Казахстан, Казахстан!”.
На конкурсе, в котором приняли участие 48 команд из Германии, Франции, Хорватии, Румынии, Испании, России, Белоруссии и Грузии, танцоры павлодарского “Джамбо” завоевали Гран-при.

Ольга ВОРОНЬКО, фото Перизат АМЕРКУЛОВОЙ, Павлодар

Поделиться
Класснуть