1832

Держись, Дарья, а мы поможем!

Активисты Усть-Каменогорска и Новосибирска пытаются всем миром помочь пострадавшей в Алтайском крае землячке. Студентка Дарья ПОНОМАРЕВА (на снимке) во время экстремального отдыха сорвалась со скалы и получила тяжелейшие травмы. Девушке нужны средства на срочную транспортировку и операцию.

Трагедия случилась неподалеку от российского села Чемал 13 июля. Дарья Пономарева, обучающаяся в Новосибирске, поехала с друзьями в Горный Алтай на экстремальный отдых. Во время одного из альпинистских восхождений девушка сорвалась со скалы и получила серьезные травмы - перелом позвоночника и тяжелые ушибы. Пострадавшую с 60-метровой высоты вызволяли спасатели, сейчас Дарья находится в Новосибирске. Ей необходима срочная операция. Друзья девушки из России и Казахстана не остались равнодушными к беде - они создали в социальной сети группу vk.com/club74280694, в которой организовали экстренный сбор средств.
- Мы уверены, что вместе сможем оказать Даше помощь, найдем врачей, поможем с транспортировкой, ее родители должны на днях приехать из Усть-Каменогорска, - отметил один из участников сообщества Дмитрий. - Мы сделаем все, чтобы она встала на ноги...

Евгений ФОМИНЫХ, фото из архива Дарьи ПОНОМАРЕВОЙ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть