3235

Его мама отлучилась всего на 15 минут...


В Актюбинской области развернуты масштабные поиски 5-летнего Тамирлана САНДЫБАЕВА (на снимке). Ребенок пропал в прошлую пятницу, его сейчас ищут солдаты, студенты и многие другие, кто не равнодушен к чужой беде.

Семья Тамирлана проживает в Актобе в районе Курмыш по улице Махамбета Утемисова. Это довольно спокойный жилой квадрат, где  редко регистрируются пьяные уличные тусовки или драки. Но именно здесь и пропал Тамирлан, который утром вместе с матерью вышел погулять во двор. Женщина, как позже сама рассказала в полиции, на 15 минут отлучилась - зашла домой, а вернувшись, уже не обнаружила сына.
Правоохранительные органы тут же организовали поиски, соответствующую информацию в виде “бегущей строки” запустили  по местному ТВ. Инцидент вызвал активные дискуссии в социальных сетях, где пользователи первым делом начали грешить на активизацию педофилов.
- Сейчас ребенка ищут 715 полицейских со служебно-розыскными собаками, 150 студентов-волонтеров и около 100 военнослужащих войсковой части 6655. Помимо этого к поискам привлечены активисты молодежного движения “Беркут”, - сообщил руководитель пресс-службы областного ДВД Ардагер УАЙДИН.
В полиции отметили, что никаких версий у следствия пока нет, и призвали родителей быть бдительными.
Между тем интернет-пользователи перечисляют методы злоумышленников, которые охотятся на детей. “Они могут завлечь детей маленькими котятами, щенками, игрушками и сладостями”, - пишут актюбинцы. “В школах необходимо поменять сценарий преподавания предмета ОБЖ (основы безопасности жизни) и рассказывать как раз о таких случаях!” - советуют другие.

Антон МОЛДИН, фото предоставлено пресс-службой ДВД области, Актобе

Поделиться
Класснуть

Свежее