1713

Запоздалое раскаяние

В судебной практике Семея прецедент: осужденный попросил прощения у судьи за то, что пытался обжаловать вынесенный ему приговор!
На имя председателя областного суда Абая РАХМЕТУЛИНА пришло письмо от осужденного Д. КУТУМБЕТОВА со словами раскаяния: “Судья суда № 2 города Семея Гульнар МУКИШЕВА (ныне в отставке) вынесла мне справедливый приговор. Но самое большое количество жалоб я подал в отношении именно этой судьи. Прошу ее меня простить…”.
Мужчина рассказал, что после того как он попал за решетку, жизнь его семьи сложилась трагически. Жена, оставшаяся одна с двумя детьми без средств к существованию, спилась. После лишения ее родительских прав детей забрали в детский дом, где четырехлетний сын скончался. А второго ребенка усыновили чужие люди.
“Будучи подавленный судьбами своих детей, стал винить в происшедшем всех, но только не себя, -
пишет осужденный. - Я сыпал жалобами во все государственные органы. Но это не могло изменить главного - факта совершенного мною преступления”.
В пресс-службе областного суда отметили, что это письмо заметно выделяется в потоке жалоб от осужденных и их родственников.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть