3599

Пуля для Ильхама


Полный тезка президента Азербайджана был расстрелян в ночь на воскресенье в самом центре Шымкента.

Кровопролитие случилось в ночном клубе “Москва” в третьем часу ночи. Согласно инсайдерской информации, в ту ночь в клубе коротали время семеро госслужащих 28-35 лет, по некоторым данным, это были дети высокопоставленных чиновников. В определенный момент между “золотыми мальчиками” завязалась драка. Утихомирить разбушевавшихся клерков взялись три завсегдатая клуба. Они вывели дебоширов на улицу. В ответ начинающие сановники перевели весь бойцовский пыл на усмирителей. В самый разгар свары к клубу подъехала белая иномарка. Из нее вышел мужчина, произвел несколько прицельных выстрелов в вышибал и уехал с места преступления. В итоге один из них, 21-летний Ильхам Алиев, был смертельно ранен. Примечательно, что расстрел людей происходил буквально под носом у полицейских, что несли службу в стационарном пункте полиции.
- По факту убийства на территории Абайского районного отдела полиции начато досудебное расследование, - прокомментировала случившееся руководитель пресс-службы ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат КАРАКОЗОВА.
Между тем, как нам стало известно, оба внештатных охранника клуба арестованы. Местонахождение семи представителей элитной молодежи неизвестно.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть