3973

Смертельный “бумер”

В Караганде три дня искали 28-летнюю Ирину ШЕВЧЕНКО (на снимке), которая пропала при загадочных обстоятельствах. Вечером 16 июля она уехала с работы на своей иномарке. А 19 июля ее нашли мертвой на мусорной свалке в степи.

Ирина планировала продать BMW 1991 года выпуска (на снимке). Некоторое время назад она поместила объявление в Интернете, где обозначила цену машины - 3600 долларов. Как теперь выяснилось, именно оно привело к Шевченко 24-летнего убийцу.
Когда девушка исчезла, ее знакомые распространили в соцсетях сообщение с просьбой о помощи в поисках. Им было известно, что Ирина после работы отправилась на встречу с потенциальным покупателем. Домой она так и не вернулась. А связаться с ней по мобильному телефону оказалось невозможным - он был отключен. В полиции после обращения родственников девушки сразу предположили, что случилось самое страшное, поэтому не стали мешкать с оперативными мероприятиями. Спустя сутки стражи порядка сумели отыскать красную иномарку, которую кто-то бросил в Михайловке неподалеку от онкологического центра. В салоне лежали вещи владелицы, но о ее судьбе по-прежнему было ничего неизвестно. Машину решили оставить на месте - в надежде, что предполагаемый преступник рано или поздно придет ее забрать. Так и произошло. Молодой карагандинец явился к автомобилю и тут же был задержан полицейскими, сидевшими поблизости в засаде.
Как сообщила пресс-служба ДВД Карагандинской области, на допросе подозреваемый признался в убийстве Ирины. Парень рассказал, что пытался договориться с автолюбительницей о продаже иномарки в рассрочку, но она не соглашалась. Потому он распсиховался, силой вывез ее в степь и там нанес несколько ударов по голове жертвы. От полученных травм девушка скончалась.
Полиция начала досудебное расследование по статье 99 УК РК “Убийство”.

Ирина МОСКОВКА, фото из соцсетей, Караганда

Поделиться
Класснуть