1179

Доброта спасёт мир

В Семее состоялось долгожданное открытие сразу двух благотворительных магазинов “Всё за спасибо!” (см. “Отдайте, люди добрые!”, “Время” от 27.1.2016 г.).
Один магазин, где малоимущие семьи могут взять любые понравившиеся вещи за “спасибо”, открылся 4 февраля в 10.00 на правобережье в логистическом комплексе “Северный”. А через два часа такой же магазин распахнул свои двери на левом берегу, в торговом центре “Елжан”. На открытии последнего побывала героиня нашей публикации Елена КОСТИНА, одна воспитывающая пятерых детей от двух до тринадцати лет (“Дом, где закаляются сердца”, “Время” от 28.9.2015 г.).
- Даже не поверила, что такое возможно! - делится своими впечатлениями женщина. - Никто не спрашивал у меня никаких подтверждающих документов. Просто записали мои личные данные. Сразу бросилось в глаза - много добротных, хороших вещей для женщин, девочек-подростков, детей школьного возраста. Старшей дочке Саше взяла красивую белую курточку со стразами. Она так обрадовалась! Себе выбрала дубленку. Сыну Давыду - две рубашки. Всем детям - маечки. И, конечно, игрушки! Количество взятых вещей не ограничивали. Но сказали, что можно сюда приходить один раз в месяц. Мы с детьми очень довольны! Хорошо бы, если еще там можно было взять моющие средства. Я с трудом выкраиваю деньги на стиральный порошок.
Магазины “Всё за спасибо!” будут работать три дня в неделю - в четверг, пятницу и субботу с 10.00. до 16.00. Сбор вещей - пусть не новых, но в хорошем состоянии - продолжается. Организаторов радует, что к акции присоединяются предприниматели. Один из них пожертвовал для магазинов тысячу пар новых махровых носков.

Милана ГУЗЕЕВА, фото Дархана МУХТАРУЛЫ, Семей

Поделиться
Класснуть