1522

Солдатская выручка: не в службу, а в дружбу

Бойцы Вооруженных сил Казахстана успевают не только повышать свою боевую подготовку, но и проводить благотворительные акции в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и всех тех, кто нуждается в заботе и внимании. 

В доме престарелых Астаны в преддверии Дня защитника Отечества более 70 военнослужащих в/ч 68665 оказали помощь ветеранам и пожилым людям. Офицеры и сержанты этой части постоянно посещают бабушек и дедушек, помогая им по хозяйству: перекапывают огороды, приводят в порядок территорию, ремонтируют беседки и скамейки.
- Нам очень приятно осознавать, что мы можем как-то поддержать наших ветеранов. Вот уже второй год приезжаем, чтобы оказать им помощь, просто беседуем с ними, проводим концерты, организовываем разные мероприятия. Мы не забываем о защитниках нашей Родины. Их героизм и подвиг должны помнить все и всегда. Все это дает нам уроки патриотизма, преемственность традиций. Для нас большая честь быть рядом с заслуженными людьми, которые нуждаются в заботе, - считает командир взвода в/ч 68665 старший лейтенант Диас АХМЕТОВ.
- Ребята постоянно приезжают и помогают нам по хозяйству, делятся своими историями и впечатлениями о службе. Проводят уроки мужества, организовывают концерты. Приятно видеть, что они успевают служить Родине и не забывают о нас, - благодарен солдатам ветеран Великой Отечественной войны Олег ЛИННИК.
Отметим, что участники ВОВ и труженики тыла - это далеко не все, о ком проявляют постоянную заботу военнослужащие. Они также берут шефство над детскими домами и интернатами, домами престарелых… Словом, помогают всем, кто нуждается в душевном тепле и заботе.

Сергей АЗАРОВ, фото предоставлено пресс-службой МО РК, Астана

Поделиться
Класснуть