1130

Солдат бежит, служба - идёт

В Щучинске финишировал чемпионат по военизированному кроссу. Победители отправятся в сентябре на аналогичный турнир среди стран СНГ.
Участники состязались в лично-командном забеге на 1500 и 3000 метров, стрельбе из малокалиберной винтовки БИ-7 и метании гранат Ф-1.
В личном зачете среди женщин не было равных младшему сержанту Людмиле ГУБАРЕВОЙ (на снимке), а у мужчин отличился младший сержант Дархан БАРЛЫБАЕВ.
- Я всегда стараюсь держать себя в хорошей физической форме, - призналась победительница. - К военизированному кроссу готовилась два месяца. Упор делала на метание гранаты и развитие скоростной выносливости. Рада, что мне удалось обойти соперниц и показать отличный результат.
На турнире сразу пять военнослужащих выполнили разряд кандидата в мастера спорта по военизированному кроссу.
Победителем эстафеты стала команда аэромобильных войск, но им чуть-чуть не хватило, чтобы стать первыми в общекомандном зачете. Их опередили военнослужащие регионального командования “Восток”.
- Мы тренировались в течение месяца, делая упор на выносливость и интервальный бег, - говорит начальник физической подготовки “Восток” майор Толеген АБЕТАЕВ. - Кроме того, особое внимание уделяли стрельбе, потому что после бега дыхание сбивается и очень сложно попасть в цель.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная Вооруженных сил РК, которая примет участие в чемпионате по военизированному кроссу среди стран СНГ и сразится с соперниками из десяти стран.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлены пресс-службой Министерства обороны РК, Алматы

Поделиться
Класснуть