1003

По всем фронтам

Во вторник в Отаре на полигоне “Гвардейский” назовут победителей конкурсов “Снайперский рубеж” и “Мастера артиллерийского огня”. По предварительным данным, казахстанская команда занимает лидирующую позицию.
Напомним: наши военнослужащие участвуют в 21 конкурсе, в четырех - “Кубок моря”, “Снайперский рубеж”, “Мастера артиллерийского огня” и “Десантный взвод” - они находятся на 1-м месте.
На завершившихся на полигоне “Дубровичи” в Рязанской области состязаниях летных экипажей “Авиадартс” наши летчики заняли 3-е место.
Более 70 экипажей новейших истребителей, бомбардировщиков и вертолетов разыграли воздушные дуэли, выполнили пуски авиационных ракет по наземным целям, отработали перехват воздушных целей, а также продемонстрировали фигуры высшего пилотажа одиночно и в составе групп.
Казахстанские экипажи на вертолетах Ми-171Ш - командир звена капитан Григорий КОНДРАТЮК, летчик-штурман старший лейтенант Абай БУРАНБАЕВ, бортовой техник капитан Александр КУЦЕНКО, а также командир экипажа капитан Алмаз ТАГАЕВ, штурман лейтенант Сергей КОНДРАТЮК и бортовой техник капитан Рауан АТАНБУЗОВ - показали хорошие результаты во всех видах программы и принесли команде призовое место.
Отличились и наши моряки в стрельбах по воздушной цели и морскому щиту.
Борьба на Каспии была захватывающей и интересной. Сброшенная с воздуха мишень находилась под неподходящим углом обстрела, к тому же в этом году для сложности был уменьшен ее размер. Тем не менее наш ракетно-артиллерийский корабль “Орал” под командованием старшего лейтенанта Аскара КАПАШОВА успел совершить маневр и поразил цель с первого залпа. На данный момент по итогам двух эпизодов первого этапа казахстанские моряки лидируют по общим баллам. Впереди еще два этапа, поэтому экипаж корабля сохраняет боевой настрой и продолжает подготовку.
В России игры финишируют 13 августа.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлены пресс-службой МО РК, Алматы

Поделиться
Класснуть