1134

Позвони мне, позвони

В уральском режимном учреждении 170/1 наладили общение заключенных с родственниками по скайпу.
Уже несколько дней заключенные, которые содержатся в следственном изоляторе Уральска, общаются с семьями почти вживую. Точнее - по скайпу. Администрация СИЗО наладила интернет-связь для своих постояльцев одной из первых в республике.
- Это очень удобно для тех, кто по каким-то причинам не может приехать на свидание, - сообщил и.о. главного специалиста группы воспитательной работы среди осужденных Тимур ДУЙСАЛИЕВ. - Часто бывает, что не хватает материальных средств на поездку или еще какие-то проблемы. В таком случае желающий пишет заявление и ему предоставляется сеанс видеосвязи. В принципе, со своими близкими можно общаться хоть каждый день, но не больше 15 минут за один раз.
Право на разговоры есть только у тех, кто уже отбывает наказание. Таких в СИЗО 19 человек. Тем же, кто находится под следствием, приходится в этом отношении лишь завидовать своим осужденным коллегам: максимум, что им положено по закону, - возможность поговорить с семьей по телефону. Да и то, если следователь не решит, что в интересах следствия разговоры нужно ограничить.

Злата УДОВИЧЕНКО, фото автора, Уральск

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

35