839

Сплошная авария

Павлодарцы живут в ожидании постоянных сюрпризов от тепловиков - едва ли не каждую неделю от света или тепла в городе отключают какой-нибудь квартал, а то и микрорайон.
В среду на четыре часа отключили тепло сразу в 837 городских зданиях: 723 жилых домах, двух поликлиниках, трех школах, шести детских садах и прочих заведениях. ТОО “Павлодарские тепловые сети” заранее попросило жителей не паниковать и воду из внутренних систем отопления не сливать, пояснив, что устраняют незначительное повреждение.
Такими предупредительными коммунальщики стали после того, как неделю назад замерзли в своих офисах собкоры сразу нескольких республиканских телеканалов и информационных агентств, поделившиеся этой информацией с читателями и зрителями. Тогда кроме журналистов неожиданно на весь день остались без тепла 13 многоэтажек, пять учебных заведений, в том числе общежитие Павлодарского государственного педагогического института, один детский сад и 25 прочих объектов. А в начале ноября из-за повреждений на бесхозных сетях в одиннадцати домах и двух детских садах аварийно отключали электричество. И это еще зима толком не началась.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть