1084

Блоком вышло


В Усть-Каменогорске наделало шуму видео, на котором строители демонтируют огромные блоки старого Иртышского моста и те летят в воду, поднимая громадные фонтаны воды. Горожане возмущаются, что в реке теперь останутся строительный мусор и гигантские фрагменты переправы. Ситуацию уже взяла на карандаш местная прокуратура.
Напомним, в конце ноября часть старого Иртышского моста в Усть-Каменогорске рухнула. В начале нынешнего января прокуратура ВКО обнародовала данные проверки: строители, проводившие демонтаж старой переправы, не виноваты - мост рухнул из-за сильнейшей коррозии. Впрочем, в компании, проводящей работы, обнаружили многочисленные нарушения трудового законодательства. И вот - очередной повод для проверки. В социальных сетях распространяется видео с процессом работы по демонтажу старой части Иртышского моста, рабочие при этом сидят на самом краю конструкции и попросту держат друг друга, чтобы не свалиться.
- Будет проведена тщательная проверка тех действий, которые запечатлены на видео. Также будет дана оценка, насколько законно сбрасывать блоки в воду и есть ли в работе строителей признаки нарушения законодательства, - пояснили в надзорном ведомстве.
А вот в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог горожан успокаивают: нарушений в действиях строителей нет! Мол, блоки сразу же вытаскивают из воды, и иных методов демонтажа попросту не существует в природе.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть