939

С буранных полустанков

Двух женщин на сносях доставили силами ДЧС из села Кошкарата Жуалынского района в роддом при ЦРБ. За день до этого в райцентр привезли беременную из села Дуйсебай. Причиной экстренной эвакуации стал обильный снегопад, сделавший местные трассы непроходимыми для обычных машин.
Садясь в эвакуационную машину, Гульдария АБДИКУЛОВА и Нурзия ЕСЕНОВА из села Кошкарата изрядно волновались. Сроки у них уже такие, что в любой момент могут начаться роды. А ну как это случится в пути? Вдруг машина застрянет в сугробах? Но спасатели успокоили будущих мамаш: ТРЭКОЛ еще никого не подводил!
Так и произошло: обе женщины благополучно прибыли в райцентр Бауыржана Момышулы, где их тут же определили в предродовые палаты. А в понедельник сюда же в роддом была доставлена на пожарной машине Гаухар СЕКСЕНБАЕВА из села Дуйсебай. Но ее сразу перенаправили в областной перинатальный центр в Таразе на сохранение.
- Из Кошкарата женщин эвакуировали бойцы оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области, срочно вызванные из Тараза, а из Дуйсебая - местные пожарные, - рассказывает начальник отдела ЧС Жуалынского района Ербол АМИРОВ. - Эвакуация прошла успешно, теперь будем ждать потомство!

Галина ВЫБОРНОВА, фото предоставлено пресс-службой ДЧС Жамбылской области, Жамбылская область

Поделиться
Класснуть