2746

Козырной даме дали волю

Супруга экс-руководителя адмполиции Восточного Казахстана Ботагоз БАКЫЖАНОВА, ранее осужденная за смертельное ДТП, вышла из колонии по амнистии.
Наша газета подробно освещала нашумевший процесс. Супруга теперь уже бывшего руководителя административной полиции Жанболата БАКЫЖАНОВА Ботагоз 26 декабря 2015 года насмерть сбила офицера полиции Мирхата ОТЧЕГАРОВА. Будучи за рулем автомобиля Nissan Murano в нетрезвом состоянии, после аварии Бакыжанова скрылась с места происшествия. 16 апреля 2016 года суд
№ 2 Усть-Каменогорска приговорил женщину к двум годам заключения в колонии-поселении. Осенью 2016 года Семейский суд удовлетворил прошение Бакыжановой о замене неотбытой части в колонии на наказание, не связанное с лишением свободы. В результате прокуратура Семея опротестовала решение суда, и она осталась в колонии-поселении Семея. В январе женщину освободили по ходатайству администрации режимного учреждения.
- Суд по этому делу состоялся 17 января. В начале февраля Бакыжанова покинула колонию, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры ВКО.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть