1156

Первым делом - вездеходы

Зима вновь проверяет на прочность Жуалынский район Жамбылской области. Снега и метели, столь частые в это время года, делают его внутренние трассы практически непроходимыми. Вот и на этот раз бойцы оперативно-спасательного отряда ДЧС пришли на выручку 13-летней Аружан БОЛАТХАН из села Актасты, которой потребовалась экстренная медицинская помощь.
У Аружан внезапно начались сильные боли в животе. Медлить было нельзя, и ОСО ДЧС срочно выехал из Тараза, ведь только на вез­деходе можно преодолевать сугробы и заносы на жуалынских трассах. К счастью, успели. Девочку доставили в село Культаган, а оттуда ее забрала “скорая”.
- Уже от нас девочку повезли в Тараз, чтобы оказать ей квалифицированную помощь, - говорит главный врач жуалынской ЦРБ Батихан АЛПЫСБАЙ. - А сейчас мы ждем юного пациента из села Кошкарата: его семья приехала в гости из Алматинской области, и у мальчика, инвалида второй группы, внезапно начались судороги. Тоже надеемся на помощь спасателей.
Кстати, силами сотрудников ДЧС на 35-м километре автодороги Бауыржан Момышулы - Кошкарата были эвакуированы в райцентр 11 человек.

Галина ВЫБОРНОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть