3009

А в остальном - всё хорошо

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит ТУМЕБАЕВ отчитался о своей работе перед населением.
Как и предполагалось, отчет областного главы превзошел все ожидания и затмил по колоссальности доклад акима Шымкента Габидуллы АБДРАХИМОВА (см. “Передайте привет вашим женам!”, “Время” от 9.02.2017). Даже самые закоренелые скептики были потрясены организацией мероприятия. Как и у шымкентского градоначальника, здесь были грандиозные цифры, слайды, та же помпезность и бегунки с рациями и наушниками. Но аким Туймебаев все-таки переплюнул своего подчиненного с помощью телекоммуникаций, устроив телемост.
Восторженные жители сел и райцентров с экранов наперебой хвалили акима за работу и ставили самую высокую оценку его работе. Апофеозом стало прямое включение из Турции. Студент, представившийся выходцем из Южного Казахстана, благодарил акима за участие в его судьбе и рассказал, что он так же, как и другие ребята, грызущие гранит науки на турецкой чужбине, чувствует постоянную поддержку старших товарищей. К слову, судя по бесконечным деловым визитам в Шымкент турецких бизнесменов и политиков, аким Туймебаев испытывает особый интерес к этой стране. Оно и понятно, ведь долгое время Жансеит Кансеитович служил послом РК в Анкаре.
Ну а пока самый главный чиновник Южного Казахстана докладывал как замечательно живется людям в подведомственном ему регионе, а аким Абдрахимов громко ему аплодировал, Шымкент захлебывался от паводковых вод. Главная артерия города - проспект Тауке Хана превратилась в бурную реку, преодолеть которую под силу не каждому. Между тем еще месяц назад именно на этом участке автотрассы городские власти провели полномасштабный ремонт. Здесь не только обновили дорожное покрытие, но и полностью сменили бордюры и даже поработали над придорожными арыками. Несмотря на все старания, в этот знаковый для областного руководства день под воду ушли не только проспект Тауке Хана но и многие другие улицы Шымкента.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото Натальи ХАЙКИНОЙ, Шымкент

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

307