1450

Вот ненасытные твари!

На совете по этике участники заседания рассмотрели дело о… грызунах. Руководитель Акжайыкского районного отдела образования Западно-Казахстанской области Мереке ЗИНАЛИЕВ погорел на мышиной прожорливости.
Накануне Нового года их отдел закупил сладкие подарки для детей из малообеспеченных семей. Однако еще до наступления праздника новогодние сладости, по словам чиновника, атаковали мыши. Сожрав конфеты и пряники аж на 5 миллионов тенге, сладкоежки поставили было руководителя отдела в неудобное положение, однако он сумел найти выход, купив новогодние подарки вторично. При этом он, по его словам, понимал, что идет на нарушение, но сделал это, чтобы не расстраивать детвору.
За этот проступок начальник райоо уже был оштрафован, однако глава департамента по делам госслужбы был неумолим и предложил уволить Мереке Зиналиева с занимаемой должности. Вопрос находится в стадии рассмотрения.
К слову, самый дорогой подарок от “Киндер-сюрприза” стоил в Уральске в канун новогодних праздников около 2 тысяч тенге. Даже если предположить, что райоо закупил именно такие сладости, то органам соцзащиты следует обратить самое пристальное внимание на Акжайыкский район. Потому что там, судя по всему, живет не менее 2,5 тысячи малообеспеченных школьников.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть