1661

Их дело - на контроле

На нашу публикацию “Братья по несчастью” (“Время” от 1.2.2017 г.), в которой рассказывалось о запутанной квартирной истории трех братьев СТЕПАНОВЫХ, отреагировали в Верховном суде (ВС). В редакцию “Времени” пришло официальное письмо за подписью председателя судебной коллегии по гражданским делам ВС Е. АБДЫКАДЫРОВА: ставить точку в этой семейно-родственной драме рано.
Напомним вкратце: в день смерти Юрия СТЕПАНОВА его родные братья Сергей и Дмитрий (на снимке - слева направо) узнали, что остались без крыши над головой. Выяснилось, что Юрий еще при жизни умудрился при содействии двух скандально известных нотариусов М. АБИНОЙ и Е. ДУЙСЕНБАЕВОЙ дважды продать четырехкомнатную квартиру в Алматы, в которой братья выросли и жили все вместе и которая сейчас находится в залоге Казахстанской ипотечной компании. В ходе судебных тяжб с участием различных физических лиц чаша весов попеременно склонялась то в пользу двух братьев Степановых, то ипотечной компании.
В соответствии с последним (на данный момент) судебным решением Сергею и Дмитрию грозило выселение из единственного жилья, и они надеялись только на то, что Верховный суд как-то отреагирует на их сложную семейную историю. И их надежды оправдались: “При ознакомлении со статьей “Братья по несчастью”, опубликованной 1 февраля 2017 года, усматривается необходимость предметного исследования проверки доводов братьев Степановых по материалам гражданского дела. В этой связи сообщаем, что для проверки доводов стороны на предмет законности судебных актов братьям Степановым необходимо обратиться в Верховный суд Республики Казахстан с ходатайством, соответствующим требованиям статьи 441 ГПК”.

Екатерина ТИХОНОВА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть