1874

Кому на селе жить хорошо?

Сельхозпроизводители Павлодарской области столь суровы, что запретили региональному управлению сельского хозяйства разглашать данные о том, кто из крестьян получает субсидии, а кто остается ни с чем.
Эту удивительную новость вчера на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций сообщил журналистам руководитель управления Ораз ДЮЗДЕНБАЕВ (на снимке).
- В рамках Предпринимательского кодекса я не имею права предоставлять такую информацию, - сказал господин Дюзденбаев. - Где-то у меня была статья этого кодекса, только найти не могу. Информация затрагивает интересы предпринимателей, и мы должны с ними согласовывать свои действия.
Между тем название одного из получателей субсидий - Щербактинской птицефабрики - все же прозвучало. Журналисты поинтересовались, правда ли, что предприятию, принадлежащему сыну Тито СЫЗ­ДЫКОВА, в декабре прошлого года дали 180 миллионов тенге субсидий, причем не для того, чтобы снизить стоимость продукции, а для того, чтобы покрыть прежние долги.
- Да, это так, - признал руководитель управления сельского хозяйства.
Отметим, всего в рамках программы “Агробизнес-2020” в прошлом году сельхозпроизводители Павлодарской области профинансированы на 9,1 млрд. тенге. В рамках госпрограммы развития АПК на 2017-2021 годы в этом году засекреченным крестьянам будет выделено денег еще больше - 12,5 миллиарда тенге.

Ольга ВОРОНЬКО, фото автора, Павлодар

Поделиться
Класснуть

Свежее