1602

Правда от кашеваров

Уволенные за “несанк­ционированный” вынос продуктов повара актюбинской спортивной школы-интерната выиграли суд против своего бывшего начальства.
Заявление в отношении пяти поваров подал директор актюбинской школы-интерната для одаренных детей в спорте Есенжол МИСИН и шестеро его подчиненных. Причиной стало обращение ответчиков в городскую прокуратуру, где они в своем письме пожаловались на действия бывшего руководителя. Мол, уволил поваров незаконно и вообще в спортивном интернате творится безобразие - будущих чемпионов кормят испорченными или просроченными продуктами, кефир попросту бодяжат, а руководство в курсе всего этого.
В итоге все, кто был упомянут в этом обращении, посчитали себя оклеветанными и потребовали обязать ответчиков опровергнуть приведенные в своих жалобах доводы, а также выплатить компенсацию за моральный вред в размере 700 тысяч тенге. Плюс еще 100 тысяч тенге в качестве возмещения представительских расходов.
Однако суд под председательством судьи Актюбинского городского суда Азамата КАБУЛЬДИНОВА не нашел в том злополучном письме порочащих сведений и отказал истцам в удовлетворении их требований.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть