1844

Высокая самооценка


С большим уважением относится к себе руководитель жезказганского отдела занятости Хамзат ЖАНАЛИН. Находясь в должности на испытательном сроке, чиновник счел, что очень хорошо потрудился, за что сам себе назначил премию в размере 270 тысяч тенге. А позже получил за самодеятельность дисциплинарное взыскание.

Хамзата Жаналина назначили на пост руководителя отдела занятости в начале октября прошлого года. Чтобы чувствовать себя полноправным начальником, ему требовалось переждать три месяца испытательного срока. В декабре в его ведомстве решался вопрос о выплате премий к Дню независимости. Среди прочих сотрудников денежное поощрение получил и Жаналин, да притом по собственноручно подписанному приказу. Хотя тем, кто находится на испытательном сроке, такие вознаграждения не положены.
В результате инцидент стал предметом разбирательств совета по этике. Сотрудники областного департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции посчитали, что поступок Жаналина носил дискредитирующий характер. Члены совета с ними согласились и наказали жезказганского чиновника в дисциплинарном порядке, объявив ему неполное служебное соответствие. А премию пришлось вернуть в бюджет. В случае допущения повторного косяка Жаналину грозит увольнение.

Ирина МОСКОВКА, фото с интернет-ресурсов, Караганда

Поделиться
Класснуть