1747

Вооружён и опасен

Костанаец, приехавший в Семей на заработки, открыл стрельбу по местному жителю за то, что тот… подал ему милостыню.

Как сообщает пресс-служба городского суда № 2, четверых приятелей из Костаная поиски работы привели в Семей. В ожидании калыма гости города распивали спиртное в аренд­ной квартире. Когда под утро пойло закончилось, двое друзей отправились в ближайший магазин за добавкой.
Там им повстречались двое местных жителей, которые рассчитывались за покупки. Один из них, увидев раскрытую ладонь одного из костанайцев, кинул в нее мелочь со словами “Может быть, вам поможет”. Гостей города оскорбило то, что их приняли за попрошаек, и они попросили выйти мужчин на улицу, чтобы выяснить отношения.
Словесная перепалка быстро переросла в драку, где сила оказалась не на стороне костанайцев. Тогда самый буйный из них стал стрелять в мужчину, подавшему ему милостыню, из неустановленного следствием пистолета. Две пули пролетели мимо, а третья оцарапала ему кожу головы. Стрелявший сбежал с места преступления. Позже его задержали в Костанае. Выяснилось, что он неоднократно судим. В этот раз злостный хулиган получил четыре года лишения свободы.

Милана ГУЗЕЕВА, фото с интернет-ресурсов, Семей

Поделиться
Класснуть