1172

Цивилизованный подход

В Усть-Каменогорске цивилизация в прямом смысле слова настигла район без единого ее признака. Безымянную ныне улицу власти хотят наречь пафосным названием, при том что элементарные коммунальные блага там отсутствуют.
На заседании городского маслихата заместитель акима Усть-Каменогорска Ольга БУЛАВКИНА подняла вопрос о том, что 23 безымянные улицы областного центра нуждаются в названиях. Предварительный список названий уже утвердила рабочая группа акимата. Одну из таких улиц, расположенную в новом, 23-м микрорайоне, собираются назвать Өркениет (Цивилизация).
- Эта улица входит в мой избирательный округ. В этом районе остро стоит проблема с отсутствием электричества, канализации и воды. И вы даете этой улице название “Цивилизация”? - поделилась сомнениями на заседании депутат Тамара РАХИМЖАНОВА.
Ольга Булавкина в свою очередь обе­щала вновь вернуться к вопросу на­именований улиц. Примечательно, что народные избранники большинством голосов решили не спрашивать мнения самих жителей о целесообразности новых названий.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее