2019

От полицейских - сладости, от прокуроров - радости

В Талдыкоргане полиция организовала детям праздник под названием “Сладкий дастархан”. Эта акция была приурочена к Международному дню защиты детей.
Помимо угощения, состоящего исключительно из сладостей: мороженого, пирожных, тортов, натуральных соков и других кондитерских изделий, детям была предложена и развлекательная программа. Маленькие гости смогли принять участие в спортивной эстафете и увидеть настоящую тренировку полицейских, продемонстрировавших различные приемы самообороны.

Акция была организована совместно с Талдыкорганской федерацией баскетбола. Среди приглашенных на праздник детей были воспитанники областного центра адаптации несовершеннолетних, которые с остальными ребятами приняли участие в состязаниях. В программу эстафеты были включены шесть спортивных конкурсов. По их итогам определили победителей и призеров. Впрочем, призы и памятные подарки получили все дети - как участники эстафеты, так и болельщики.
Со своей стороны дирекция адаптационного центра поблагодарила стражей порядка за организованный детский досуг, отметив высокую ответственность работников спорт­комплекса и полицейских в деле воспитания подрастающего поколения.
Между тем не только полицейские проявили заботу о детях в их праздник - не остались в стороне и сотрудники прокуратуры Кербулакского района Алматинской области. 1 июня делегация надзорного органа во главе с прокурором Саяном ШАЛГИМБАЕВЫМ навестила детей с ограниченными возможностями. Прокуроры пришли в гости с подарками: самым маленьким они вручили игрушки, а тем, кто постарше, - конструкторы, которые так необходимы для развития логики.
- Дети - цветы жизни, и как всяким цветам им нужна чуткая забота, - отметил Саян Шалгимбаев, обращаясь к детишкам. - Сегодня тот самый день, когда каждому взрослому пора обратить внимание на ваш мир и сделать все для того, чтобы вы росли в лучшем мире! Поздравляю вас с Днем защиты детей!

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Алматинская область

Поделиться
Класснуть