1844

Полковники опять в седле

Североказахстанские полицейские, известные своей любовью к разным флешмобам, снова удивили прохожих. Многие помнят, как декабрьским вечером 25 полицейских автомобилей с мигалками выстраивались в число 25, рядом то же самое делали 25-летние сотрудники ведомства. А теперь в честь 25-летия государственных символов и казахстанской полиции состоялся велопробег двадцати пяти полковников.
Полковники полиции выстроились впереди. За ними следом, соблюдая субординацию, средний и младший состав. Всего 75 человек. Стражи порядка стартовали на стадионе “Динамо” и проехали по центральным улицам города до здания областного ДВД. Для колонны полковников на велосипедах проезжую часть ненадолго, конечно, перекрыли.
- Я в пять лет приобщился к велосипеду, - с удовольствием раздавал интервью начальник управления миграционной полиции Еркетай ТУТКУШЕВ. - Сейчас каждое лето проезжаю по 400 километров, за выходной день и до 80 километров наматываю.
- Начальник миграционной полиции и на работу каждый день на велосипеде приезжает, - добавила штрихи к портрету полковника руководитель пресс-службы ведомства Мадина БАЛГАШУКОВА.
Идею провести велопробег, приурочив его к Дню госсимволов и 25-летию казах­станской полиции, в департаменте внутренних дел объяснили желанием пропагандировать ЗОЖ.
- Хотим показать, что мы за здоровый образ жизни, и подать пример молодым сотрудникам полиции, - заявил начальник УВД Петропавловска Анатолий МУРЗЫКАНОВ.

Ульяна АШИМОВА, фото пресс-службы ДВД, Петропавловск

Поделиться
Класснуть