1118

С больной головы - на погоду

Из-за систематически проваливающегося асфальта на автоматизированном автодроме открытого два с половиной года назад спецЦОНа несколько тысяч павлодарских водителей грузовых машин два месяца не могут получить права.
- В нескольких местах асфальт залатали, а в одном не могут уже два месяца, - рассказали сотрудники автодрома. - В результате мы не можем принимать экзамен по вождению у водителей, обучившихся на категории D и E, потому что грузовик в любой момент может провалиться. Кроме того, из-за образовавшихся кочек датчики задевают асфальт и сбиваются.
Молодые люди, прошедшие обучение в автошколе и жаждущие устроиться на работу, два месяца вынуждены слоняться без дела.
- Всех обратившихся за получением прав категорий D и E мы сейчас отправляем в управление строительства области, потому что это здание не на нашем балансе и мы не можем за него отвечать, - сообщила газете “Время” директор департамента ЦОН по Павлодарской области Жаннат НУРЖАУОВА.
В свою очередь в управлении строительства винят во всем… погоду, будь она неладна.
- Провалы на автодроме случились, когда были дожди, - утверждает заместитель руководителя управления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области Даулет ШАЙПРАНОВ. - Ремонт пройдет в рамках гарантийных обязательств.
Между тем возводившему спецЦОН подрядчику - ТОО “Керемет-ПВ”, судя по всему, сейчас не до устранения недоделок. Он проводит время в судах, объясняясь, почему до сих пор не достроены бассейн в павлодарском Дворце школьников, который должны были запустить до конца 2016 года, и врачебная амбулатория в селе Таволжан.

Ольга ВОРОНЬКО,фото автора, Павлодар

Поделиться
Класснуть