3642

Дорогие наши попечители

В Павлодаре бабушка дошкольника сумела заполучить полный список “хозяйственных нужд”, на который собирают деньги с родителей.
Внук Людмилы СУРХАЕВОЙ (на снимке) до недавнего времени посещал детский сад № 51, и она пошла работать туда же вахтером от центра занятости. А работая, заинтересовалась статьей расходов под названием “хозяйственные нужды”. Как оказалось, помимо различных моющих и чистящих средств, салфеток, тканей, красок, извести, кисточек и валиков, шпаклевки и бензина, швабр и запчастей кухонного и прачечного оборудования родители ежемесячно оплачивают и вовсе “экзотические” услуги. А именно: доверенность на вывоз детей, услуги по производственному контролю, проездной билет и три государственных герба нового стандарта диаметром 50, 120 и 250 сантиметров.
- Я спросила, действительно ли мы должны платить за гербы и для чего нужна доверенность, если наши дети никуда за пределы садика не выезжают?! - поделилась Людмила Сурхаева. - На что мне пришел ответ из горотдела образования, что смета согласована с попечительским советом родителей.

Ольга ВОРОНЬКО, фото автора, Павлодар

Поделиться
Класснуть