1710

Немцы в городе


По странному стечению обстоятельств сразу для двух граждан Германии визит в Павлодар оказался печальным - 63-летний немец задержан за покушение на развращение малолетних, а его 25-летний земляк убит 19-летними девушками.

Голосовое сообщение облетело все родительские чаты в WhatsApp. Женщина сообщила, что ее возвращавшуюся из школы 10-летнюю дочь с одноклассником и еще одной девочкой попытался заманить в снятую квартиру и напоить пивом незнакомый мужчина.
- Он купил детям мороженое, попросил показать, где “Гулливер”, чтобы он при­обрел там телефон, - рассказывала женщина. - Тут я Жасмине позвонила, сказала: “Где ты, почему тебя нет дома? Быстро домой!” Она бросила мороженое в мусорку и побежала домой, а другие дети остались.
Далее, по словам женщины, мужчина показал детям пачку денег, попросил помочь ему снять квартиру, уговорил поехать с ним, завел в подъезд, поднялся с ними на девятый этаж и предложил выпить пива. Дети испугались и попытались уехать на лифте. Мужчина кинулся догонять их по лестнице.
В районе первого этажа лифт застрял, дети плакали и кричали. Подошла какая-то девочка, мужчина рассказал ей, что в кабинке его сын и дочь, и тоже предложил ей пива. Девочка сообразила, что происходит что-то неладное, выбежала на улицу, дозвонилась родителям. Те тут же примчались, схватили мужчину и не отпускали до приезда полиции. В ДВД области сообщили, что житель ФРГ жил в Павлодаре в снятой квартире и через три дня должен был улетать на родину.
Тело второго гражданина Германии с ножевыми ранами обнаружили на балконе одной из городских квартир. Благодаря ведущемуся в этом доме видеонаблюдению были арестованы две молодые девушки, которые рассказали, что иностранец сильно обидел одну из них и они решили отомстить ему. Им грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Ольга ВОРОНЬКО, фото с интернет-ресурсов, Павлодар

Поделиться
Класснуть