1328

Нужда заставила

Аким Акмолинской области Малик МУРЗАЛИН собирается снести страшные туалеты на автодороге Астана - Щучинск, заменив их современными санузлами. Привести в порядок объекты придорожного сервиса губернатор пообещал вчера на брифинге в службе центральных коммуникаций.
Словно из рая в ад попадают жители страны и иностранные туристы, когда выезжают за пределы Астаны и видят стоящие вдоль трассы туалеты. На них смотреть-то страшно, не то что заходить. И вот, похоже, областные власти решили обратить внимание на эту проблему с “душком”.
- Это наболевший для нас вопрос. Я по этой дороге частенько езжу в командировки. Уверяю вас, каждый объект придорожного сервиса я осмотрел с представителями “КазАвтоЖол”, встречался с руководством, - посвятил журналистов в свои рутинные дела Малик Мурзалин.
- Уже в следующем году, - продолжил он, - в соответствии с национальным стандартом в надлежащий вид будут приведены 140 объектов придорожного сервиса. По автодороге Астана - Щучинск построят три стационарных объекта придорожного сервиса, два из которых откроют до конца этого года. Проект уже утвержден. Построят также девять модульных объектов, из них четыре будут стоять на дороге, два - непосредственно в Щучинско-Боровской курортной зоне.
Завершим мы это к началу следующего туристического сезона, я вам обещаю! Эти туалеты пресловутые, о которых постоянно говорят, нас не красят, если мягко сказать… Мы все их снесем, их не будет. Будут нормальные магазины, кафе, санузлы.

Лэйла ТАСТАНОВА, Астана­

Поделиться
Класснуть