1647

Слёзы счастья

Неизвестная россиянка приобрела жилье для многодетной семьи из Уральска.
О Кате СКВОРЦОВОЙ (на снимке) в Уральске знают многие. Бывшая воспитанница детдома вместе с мужем и шестью детьми до сих пор ютились в маленьком дачном домике, куда их пустили пожить на некоторое время знакомые. Площадь помещения - 9 квад­ратных метров. Весь доход - детские пособия и зарплата мужа. Однако этой зимой его отправили в отпуск за свой счет, и ситуация стала просто катастрофической. К тому же младшие близнецы постоянно болеют - в дачном домике холодные полы.
Катя Скворцова неоднократно обращалась в местные СМИ за помощью. Сердобольные уральцы привозили им деньги, одежду, уголь, крупы, молоко и игрушки для детей. Однако, как говорит Екатерина, у нее даже мысли не возникало, что кто-то когда-нибудь сможет подарить им дом.
Тем не менее судьба повернулась к ним лицом. Руководитель одной из российских компаний, кстати, сама мать четверых детей, прочитав в Интернете про многодетную семью, решила помочь Скворцовым кардинально изменить жизнь. С помощью местного благотворительного фонда женщина приобрела в пригороде Уральска трехкомнатный благоустроенный дом.
- У нашей благотворительницы было несколько условий: чтобы дом был благоустроенным, чтобы он стоил в пределах шести миллионов тенге, чтобы мы оформили его равными долями на всех шестерых детей и не называли ее имени. Все эти условия были соблюдены, - рассказала Катя.
По случайному совпадению женщина, у которой приобрели дом для Скворцовых, сама бывшая воспитанница детского дома. Она оставила в подарок семье стиральную машину, мебель и игрушки.
Пока оформляли документы, проводили все необходимые процедуры, Катерина, по ее собственным словам, была словно в полусне - не могла до конца поверить своему счастью. И только получив ключи от нового жилища, она расплакалась.
- Никогда не думала, что у моих детей будут теплые и светлые комнаты. Оказывается, для счастья нужно так немного.

Злата УДОВИЧЕНКО, фото автора, Уральск

Поделиться
Класснуть