9043

И гнев, и деньги, и любовь

Две 19-летние подруги-лесбиянки жестоко убили 25-летнего парня

Молодой гражданин Германии приехал на свою родину в Экибастуз навестить близких. Парень был талантливым художником, поэтом и композитором. Мечтал о красивой и светлой любви - с учащейся павлодарского медколледжа он переписывался целых пять лет до того, как увидел ее воочию в Павлодаре. А увидев, воспылал еще большей страстью, но в результате напоролся на ножи своей возлюбленной и ее ревнивой подруги. Эксперты насчитали на теле несчастного 31 ранение. Экзекуция продолжалась целый час, парень звал на помощь, но жертве взбесившихся девиц, увы, никто так и не помог.

За свое злодеяние подружки получили по 16 лет лишения свободы. После оглашения приговора судья дал некоторые пояснения присутствовавшим в зале заседания.
- Обстоятельства подтверждаются скриншотами переписки подсудимых и представленной видеозаписью, - в частности сказал он, говоря о характере отношений девушек.
Процесс проходил в закрытом режиме. Хотя представитель потерпевшей стороны юрист Владимир ВЛАСЬЕВ возражал.
- Я, когда в прениях выступал, говорил: непонятно, почему закрытый процесс, - заметил он в разговоре с корреспондентом “Времени”. - Подсудимые тут стояли якобы такие скромняшки… А с чего вдруг стесняются?! Они ведь хотели на сайт, на всеобщее обозрение выставить видеозаписи своих отношений: как лежат в кровати, целуются, языки показывают, дурачатся, ну, немножко грудь была показана. А тут прям закрытый суд пришлось делать!
А теперь подробности дела. О них частично рассказали сотрудники правоохранительных органов при задержании и аресте подозреваемых, другие детали, основанные на материалах дела, сообщил юрист Власьев. Правда, имена героев изменены по этическим соображениям. Очень впечатлительным советуем поберечь свои нервы.
Как установило следствие, Вадим еще в 2012 году в соц­сетях познакомился с юной жительницей одного из сел Павлодарской области по имени Кристина, у них завязалась дружеская переписка. В 2013-м Вадим с семьей переехал в Германию, получил там гражданство, но продолжал переписываться с по­нравившейся ему девушкой (тогда еще подростком). Два года назад Кристина даже приезжала в гости к маме Вадима в Экибастуз - женщина после нескольких лет жизни в Германии решила вернуться домой.
А в октябре прошлого года парень решил навестить родных в Казахстане. Побывал в своем горняцком городе, после чего приехал к Кристине в Павлодар. 10 октября молодые люди сняли квартиру, а когда ее хозяин, отдав им ключи, удалился, Вадим предложил Кристине заняться любовью. Девушка наотрез отказалась, так как, уверяла она следствие, любила другую - барменшу Марину, с которой, собственно говоря, и жила в Павлодаре. И ушла.
Узнав от подруги о том, какое предложение Вадим сделал ее любимой, Марина решает с ним серьезно “поговорить”. На следующий день Кристина звонит Вадиму и сообщает, что согласна на интим и хочет к нему прийти. Сладкая парочка берет с собой два ножа, две пары перчаток и маски. Радостный Вадим открывает на звонок входную дверь и получает от Марины удар ножом в живот. Пока Кристина закрывает дверь на задвижку, тяжелораненый парень пытается отбиться от Марины ножкой журнального столика, но довольно сильная физически девушка снова достает его ножом в живот и шею.
В какой-то момент Вадиму, несмотря на раны, удается оттолк­нуть Марину, да так, что сбивает ее с ног. Увидев подругу на полу, рассвирепела хрупкая и нежная Кристина - она бросается с ножом на недавнего друга, нанося удары в живот и шею.
На какое-то время парню удается скрыться на кухне, он даже смог придвинуть к двери стол и стал истошно звать на помощь. Но очень быстро девицы ломают сопротивление истекающего кровью Вадима, хотя ему каким-то образом удается выхватить у Марины нож. Та идет в рукопашную, и они вместе падают на раковину - соседи слышат шум и грохот. Слабеющий от ранений парень вновь вырывается из рук страшной парочки, выбегает на балкон, с которого кричит, взывая о помощи. Марина с Кристиной набрасываются на него с ножкой от журнального столика и ножом, бьют до тех пор, пока тот не падает. Затем Марина заносит нож над горлом своей жертвы...
Отдышавшись, девушки не спеша отмыли квартиру предусмотрительно прихваченными с собой тряпками, сняли и сложили в рюкзаки пропитавшиеся кровью шторы и постельное белье. Помылись, переоделись, прихватили принадлежавшие Вадиму 5000 евро и спокойно ушли. Устроили себе пивную вечеринку, после чего отправились путешествовать по области, но вскоре были задержаны - их вычислили по установленной в подъезде дома видеокамере.
По мнению адвоката потерпевшей стороны, любовь в этой жуткой драме ни при чем. Он считает, что девицам захотелось денег. Но вот во время суда Марина все время пыталась взять вину на себя, заявляя, что одна била и резала Вадима. Так что трудно сказать, любовь это была, жажда денег или какое-то безумие.

Ольга ВОРОНЬКО, фото автора, Павлодар

Поделиться
Класснуть