4631

Финальная точка в деле о тачке


Житель Кокшетау Виталий СИЛАЕВ (на снимке - справа) наконец забрал свою машину, изъятую у него правоохранителями Костанайской области еще летом прошлого года.

Напомним, владелец конфискованной в доход государства машины, осужденный за коррупцию экс-полицейский Данияр НУРМАГАМБЕТОВ, продал свое авто Силаеву, сумев выправить на машину чистые документы. Когда афера вскрылась, силовики изъяли авто у добросовестного приобретателя, оставив его семью - а это жена-инвалид и два малолетних сына - ни с чем. Если бы после наших публикаций не случился общественный резонанс и к разрешению проблемы Силаева не подключился мажилисмен Альберт РАУ, а впоследствии и генпрокурор Кайрат КОЖАМЖАРОВ, вряд ли удалось бы чего-то добиться в обозримом будущем, уверен герой наших статей.
Приехав на днях из Кокшетау в Костанай за машиной, Виталий назначил встречу автору этих строк, чтобы выразить благодарность газете “Время” за помощь в установлении справедливости.
- Я уверен, что без вас восстановить законность мне самому было бы не по силам, - говорит Силаев. - Я также благодарен моему адвокату Дмитрию ЛЕЛЕКОВУ, который мертвой хваткой взялся за это дело…
Машину Виталию передали в сохранности. Кое-где сколотая краска его сильно не опечалила. Машина на ходу, не разграблена - уже хорошо.

Стас КИСЕЛЁВ, фото Ермека КАЛЫМОВА, Костанай

Поделиться
Класснуть