3432

Работайте - суд решил!


Коллегия по уголовным делам Кызылординского областного суда встала на защиту Индиры ИСКЕНДИРОВОЙ, начальника отдела кадров ТОО “Байкен-Ю”, подразделения национальной компании “Казатомпром”, о злоключениях которой мы писали в минувший четверг (см. “Кадровый ответ”, “Время” от 3.5.2018 г.).

Напомним: главный кадровик ТОО “Байкен-Ю” оказалась под опалой нового руководителя компании Жусупа ЕРАЛИНА. Искендирову сначала попросили уйти с работы, а когда она отказалась, боссы инициировали против нее уголовное преследование. Сначала Индиру обвинили в растрате почти 30 миллионов тенге, но в ходе расследования было установлено: в ее действиях нет состава преступления. Правда, следователь ДВД Кызылординской области Айдос ТЕМИР поспешил уведомить руководство “Байкен-Ю” о необходимости освобождения Искендировой от должности, что и было незамедлительно исполнено.
Однако судья Кызылординского облсуда Артур НАРИМОВ постановил: Индира может вернуться на работу в любое время - постановление судьи Наримова вступило в законную силу 3 мая, в день оглашения.

Тохнияз КУЧУКОВ, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть