2163

Деньги не пахнут

В пять раз увеличатся тарифы в Актобе для ассенизаторских машин за слив отходов.
Нетрудно догадаться, что это нововведение вызвало бурную реакцию у самих водителей. Если не вернут прежние тарифы, то они грозятся остановить работу.
В самом АО “Акбулак”, которому принадлежат все коллекторы в городе, не намерены отменять новые правила. Здесь подсчитали: в месяц каждая машина платила лишь за 84 рейса, хотя на самом деле сливов было в среднем 380.
И за все это каждый водитель платил всего-то ничего - 15 тысяч тенге в месяц. Теперь с каждого кубометра будет взиматься более 70 тенге. Это в пять раз больше по сравнению с прежними тарифами.
- Мы ничего не придумали. Исходим из действующих тарифов, - был короток вице-президент по сбыту АО “Акбулак” Тимур БАБАНАЕВ.
Отметим, что в Актобе сейчас действуют три коллектора, на капитальный ремонт которых в прошлом году были направлены сотни миллионов тенге. В итоге в городе пропал неприятный запах сероводорода. Но если он вновь появится благодаря водителям ассенизаторских машин, которые надумают слить отходы вне коллекторской станции, то их ждет крупный штраф.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть

Свежее