3005

В какой ещё цвет покрасить “скорую”?

Костанайский водитель “не заметил” машину “скорой помощи”, которая с включенными сигналами перевозила экстренного пациента, и не уступил ей дорогу.

В результате столкновения медицинский автомобиль перевернулся. Внутри него находились бригада врачей и больная с угрозой внутреннего кровотечения. К счастью, серьезных травм никто из пострадавших не получил. По мнению главврача станции скорой помощи Ирины ШТЕЙГЕРВАЛЬД, тяжелых последствий удалось избежать благодаря хорошему качеству спецтранспорта.
Спустя несколько минут после ДТП к месту происшествия прибыла другая карета, которая перегрузила пациентку и доставила ее в стационар. Место аварии посетила и главврач станции. Увиденное сподвигло ее на эмоциональный пост в Фейсбуке.
“Сколько раз слышала в наш адрес фразу: “Вас пока дождешься…” - написала Ирина Штейгервальд. - С таким отношением к нам на дорогах можно не дождаться никогда. Спросила у водителя (имеется в виду нарушитель. - С. К.), как можно было не пропустить медицинскую машину с включенными световыми и звуковыми сигналами. Он ответил, что не увидел ее. Как нас красить, какие еще сирены и мигалки поставить, чтобы нас начали видеть и пропускать?!”

Стас КИСЕЛЁВ, фото c сайта facebook.com, Костанай


Поделиться
Класснуть