1963

Предъявите документы!

Во избежание проникновения на территорию региона всевозможных боевиков актюбинская полиция проверила всех имеющихся в области трудовых мигрантов.
Под надзор попали почти 29 тысяч мигрантов из соседних республик. Для сравнения: столько же людей живут в таких городах Актюбинской области, как Хромтау или Алга.
В полиции отмечают, что цель проверки была одна - чтобы в область не проникли и не осели под видом трудовых мигрантов сомнительные личности.
- В рамках этого оперативно-профилактического мероприятия стражи порядка совместно с чекистами выявили и пресекли 930 административных правонарушений в сфере незаконной миграции. В итоге было оштрафовано 652 иностранца, незаконно осуществлявших трудовую деятельность и незаконно находящихся в стране, - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ерболат САРКУЛОВ. - Помимо этого мы оштрафовали 278 человек, которые незаконно эксплуатировали трудовых мигрантов в качестве разнорабочих на различных стройках и в отгонных крестьянских хозяйствах.
К примеру, такие факты, когда у мигранта хозяева отбирали документы и угрозой заставляли на себя работать без зарплаты, выявлены в Актобе, Хромтау и Мартуке. Сейчас по этим фактам возбуждены уголовные дела. Еще 169 нелегальных мигрантов выдворены из страны.

Антон МОЛДИН, фото предоставлено пресс-службой ДВД области, Актобе

Поделиться
Класснуть

Свежее