1551

Получите - распишитесь

   КНР за последние два года выдала Казахстану 15 лиц, осужденных китайским судом. Теперь они будут отбывать наказание на родине. Об этом стало известно в ходе очередной приграничной встречи представителей Генеральной прокуратуры и Верховной народной прокуратуры Китая в городе Урумчи.
Как отметили в главном надзорном ведомстве, общими усилиями между странами сложилось стратегическое партнерство по линии силовых, правоохранительных и специальных служб. Новый импульс двусторонним отношениям придали меморандум о сотрудничестве и соглашение о приграничном сотрудничестве. Данные документы были подписаны генеральными прокуратурами Казахстана и Китая в ноябре 2017 года в Санкт-Петербурге в рамках 15-го
заседания генеральных прокуроров - участников Шанхайской организации сотрудничества.
- В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества, поделились опытом в сфере борьбы с преступностью, в том числе противодействия терроризму и экстремизму. Представители казахстанской делегации выразили признательность зарубежным коллегам за содействие в рассмотрении вопросов оказания международно-правовой помощи по уголовным делам и перевода осужденных, - отметили в Генпрокуратуре.

Лэйла ТАСТАНОВА, Астана 

Поделиться
Класснуть

Свежее