3289

Сотка за мусор

     Необычный метод борьбы с вандалами применил аким Текели Бахтияр УНЕРБАЕВ.
Устав постоянно очищать территорию памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны и скверы любимого города от куч мусора, оставляемого нерадивыми горожанами, градоначальник сделал обращение к текелийцам.
“Вот что обнаружил рано утром по улице Гагарина, - написал на своей страничке в Facebook аким Текели Бахтияр Унербаев, демонстрируя фотографии сломанного фонаря. - Это и есть вандализм! У меня слов нет! Дорогие жители города Текели, если кто-нибудь увидел, кто это сделал, сообщите нам в акимат”.
Кроме того, аким призвал жителей города вместе бороться с такими гражданами.
“Если вы станете свидетелем совершения акта вандализма или увидите человека, бросающего мусор в неположенном месте, сфотографируйте или снимите на видео, - обратился Унербаев к горожанам. - Передайте отснятые материалы к нам в акимат или местную полицию, по ним будут оформлены административные протоколы для передачи в судебные органы. К нарушителям будут приняты административные меры наказания, вплоть до привлечения к общественным работам. После чего авторы фотовидео­съемок получат специальный приз акима города - смартфон”.
С момента объявления прошла неделя. Пока акиму никто не позвонил, но и в Текели стало заметно чище.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото со страницы Бахтияра Унербаева, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть