2246

Расценок нет

     Департамент комитета труда, соцзащиты и ми­грации по Акмолинской области прислал в редакцию ответ на публикацию “Ущербная экспертиза” (см. “Время” от 11.8.2018 г.), в котором опровергает наличие скрытого прейскуранта для установления той или иной группы инвалидности.
Напомним, инвалид II группы Бакытжан НУРГУЗОВА (на снимке) на личном приеме у министра труда и соцзащиты населения Мадины АБЫЛКАСЫМОВОЙ в общественной приемной партии “Нур Отан” заявила о расценках, якобы действующих в территориальном отделе медико-социальной экспертизы в Кокшетау, при оформлении степени инвалидности. Тогда министр Абылкасымова поручила собрать независимую комиссию и проверить эти сведения на месте. Об итогах ревизии и сообщается в письме департамента.
“В ходе работы выездной комиссией было принято 12 услугополучателей. От них жалоб на действия специалистов медико-социальной экспертизы департамента не поступало. Среди услугополучателей было проведено анкетирование на определение удовлетворенности и выявление коррупционных рисков при оказании государственных услуг. По итогам проверки комиссией установлено, что сведения, указанные в статье “Ущербная экспертиза”, не нашли своего подтверждения”, - говорится в ответе руководителя департамента комитета труда, соцзащиты и миграции по Акмолинской области Кабдуали КУЛУШЕВА.

Тогжан ГАНИ, Астана

Поделиться
Класснуть