1951

А клерки всегда рады проверке

     В Усть-Каменогорске благодаря вмешательству борцов с коррупцией работники отдела акимата города получили доплату за сверхурочную работу, которую они выполняли по распоряжению начальства...
Сотрудники областного департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции пристально следят за продолжительностью рабочего дня госслужащих. С целью профилактики и недопущения переработки в гос­органах проводятся рейды и анкетирование “белых воротничков”.
Так, во время одного из опросов из 2850 респондентов 777 сообщили о фактах переработок. 285 человек были уверены в системности нарушения прав госслужащих, еще 329 никогда не получали компенсацию, даже если и выполняли сверхурочную работу.
- Основными причинами задержки на работе, как показали итоги анкетирования, явились неравномерное распределение обязанностей, внеплановые совещания к концу рабочего дня или сжатые сроки исполнения поручений вышестоящих органов, - сообщили в пресс-службе ДАДГС и ПК.
Что касается рейдов, то с начала года их проведено порядка 70 - в учреждениях Усть-Каменогорска и Семея.
Вот последние данные. 24 октября в 20.00 ревизоры обнаружили трех человек в отделе экономики и бюджетного планирования Усть-Каменогорска. По информации департамента, несмотря на поздний час, госслужащие выполняли поручение начальства.
- Только после вмешательства департамента приказом руководителя отдела госслужащим выплачена денежная компенсация, - отметили в пресс-службе.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее