2030

А предупредить нельзя?

     Известные павлодарцы возмутились по поводу постоянных опозданий поез­дов сообщением Астана - Павлодар.
Руководитель ОО “Сообщество автолюбителей Павлодара” и блогер Константин МУЗАЛЕВСКИЙ (на снимке) на своей странице в Фейсбуке рассказал, что едва не опоздал в столицу на первый форум первичных партийных организаций: “Было несколько остановок в степи, а не на станциях, мы доползли до Астаны с опозданием на 1 час 30 мин. По громкой связи во время одной из остановок нам сообщили, что впереди проходят ремонтные работы. Проводники прошли по вагонам и продублировали сообщение о ремонтных работах. Не­ужели не знали заранее, что будут идти ремонтные работы, неужели нельзя было предупредить про задержки в пути? Хорошо, что я ехал с запасом времени, а если в аэропорт на рейс да и по времени все расписано? Вот кто бы за опоздание пассажиров понес ответственность?”
Председатель павлодарского областного филиала ОО “Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации” Алма КОЗБАЕВА тут же прокомментировала этот пост: “У меня ребенок вчера два часа был без сообщения. Вся жизнь перед глазами прошла. Связи нет, дочь по назначению не приехала. Это было что-то с чем-то!”
Олимпийская чемпионка Людмила ПРОКАШЕВА сообщила, что тоже ехала в Астану в начале ноября и тоже приехала с опоз­данием. “Никаких работ не было. Люди жаловались, что постоянно задержки сейчас”, - написала она.
В Павлодар поезда и электрички из Астаны тоже приходят с полутора-двухчасовым опозданием. Как сообщил официальный представитель АО НК “Казахстан темip жолы” Руслан ИМАНКУЛОВ, причина опозданий - капитальный ремонт путей с целью повысить несущую способность земляного полотна, проводимый с 7 по 15 ноября на отрезке Астана - Ерейментау, из-за которого один путь закрыт, а на втором ограничена скорость движения.
Железнодорожники обещают, что в следующий раз о задержках будут предупреждать через СМИ. Между тем в ноябре были задержки и поезда “Тальго”, идущего по другой ветке в Павлодар из Алматы. Пассажирам также сообщали о ремонтных работах на путях.

Ольга ВОРОНЬКО, фото из открытых источников, Павлодар

Поделиться
Класснуть