1397

Не то содержание

     В Павлодаре окончательно разломана гордость властей - первый биотуалет повышенной комфортности, обошедшийся бюджету в 5,4 миллиона тенге (власти готовы были выложить все семь).
Напомним, открытие туалета недалеко от центральной набережной в ноябре 2016 года было обставлено с большей помпой, чем, к примеру, бассейна олимпийского резерва и самой набережной, вместе взятых. Власти подошли к этому основательно: тщательно проработали вопрос, в каком месте он нужнее, провели три пресс-конференции, разъясняя жителям все прелести нового объекта, и отдали его в аренду компании из Экибастуза.
- К биотуалету подведены все коммуникации: вода, канализация, отопление, имеется вытяжка от неприятного запаха, - искренне радовался завсектором благоустройства и озеленения горотдела ЖКХ Асылхан КОПЕШЕВ. - Материалы покупали за рубежом, но и казахстанское содержание тут тоже есть.
Однако весной прошлого года стало известно, что туалет повышенной комфортности давно стоит закрытым, арендатор куда-то исчез вместе с ключами, а “местное содержание” приходится оставлять под ближайшим кустиком.
Горотдел ЖКХ попытался взять управление стратегическим объектом в свои руки, но что-то пошло не так - замки выломали, трубы заморозили, света нет.
- На данный момент в Павлодаре три модульных туалета, и все находятся в аварийном состоянии в связи с фактами вандализма, - посетовал главный специалист отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автодорог Павлодара Арман КУСАИНОВ.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть