1490

Хотели как лучше... и намудрили

Неудобства испытывают жители Атырау из-за изменения схемы движения общественного транспорта.

Хотели как лучше... и намудрили

Еще месяц назад акимат сообщил, что “в целях удобства для горожан и ради того, чтобы пробок в Атырау стало меньше” будет изменен привычный график движения автобусов. Пригородные теперь не станут курсировать по центру города, а часть городских автобусов перестанет заезжать в некоторые микрорайоны.

Люди с утра 23 августа - именно во вторник начали действовать изменения - почувствовали на себе неприятные перемены. Многие стали жаловаться в акимат.

Как отметил представитель одного общественного объединения Танат НУРУМОВ, изучали городскую среду, для того чтобы изменить маршруты, нанятые урбанисты. А вот чтобы самим проехаться на автобусах, изучить чаяния пассажиров, видать, невдомек.

- Например, маршрут 30А не заходит в Нурсаю, где проживает многотысячное население! Тогда как люди будут добираться? - вопрошает атыраучанка Сайра АБЫЛАЙ.

Ряд жителей переживает: что будет с началом нового учебного года, ведь немало детей из пригородных поселков ездят учиться в город?

Многие горожане уверены, что подобные изменения на руку перевозчикам: теперь люди будут пересаживаться с одного автобуса на другой, а то и на третий лишь бы добраться до пункта назначения.

Надежда ШУМИЛИНА, фото автора, Атырау

Поделиться
Класснуть