1049

Запретная игровая зона

Жители Петропавловска просят городские власти снести детскую площадку, которую построили всего пять лет назад.

Запретная игровая зона

Эта зона должна была стать центром притяжения для детворы всего микрорайона - прежде ничего подобного здесь не было. Однако сейчас родители боятся отпускать сюда детей. Люди уверены, что площадка в нынешнем ее виде попросту опасна.

Впрочем, годной она была недолго. Спустя всего несколько месяцев после того, как ее презентовали, жители окрестных домов стали жаловаться в акимат на некачественные конструкции. А еще просили чиновников сделать здесь освещение - почему-то о такой “мелочи” в акимате не по­думали.

Лишь следующим летом Булат ЖУМАБЕКОВ, занимавший в то время пост городского акима, заявил, что гарантийный срок не истек, претензионные процедуры запущены и площадку все-таки доведут до ума. Однако с тех пор прошло уже пять лет, в течение которых граждане предпринимают бесплодные попытки привести в порядок эту зону.

И вот теперь люди просят чиновников о малом: демонтировать и увезти подальше опасные сооружения. А отваливающиеся плитки прорезиненного покрытия бережливо складывают стопками.

Ульяна АШИМОВА, Петропавловск

Поделиться
Класснуть