586

Вези меня, дрезина...

В Восточном Казахстане, на который сначала обрушился сильный снегопад, а потом ударили крепкие морозы, людей, нуждающихся в медпомощи, эвакуируют на высокопроходимой технике и даже на дрезине.

Вези меня, дрезина...

В городах и районах области по-прежнему ликвидируют последствия продолжительного снегопада, бурана и метелей, которые пришлись на середину февраля. Сейчас работы по уборке, вывозу снега осложняются низкой температурой - в отдельных районах столбики термометров опускаются ниже 40 градусов.

Поскольку некоторые дороги заметены, медикам приходится работать в экстремальных условиях.

Так, чеэсники на высокопроходимой технике отправились в село Акбулак вновь созданного района Маркаколь, чтобы забрать двух детей и доставить их до машины скорой помощи, которая не могла проехать в населенный пункт.

Кто знает, что стало бы с мужчиной, которому вызвали скорую из-за того, что он задыхался, если бы не смекалка медиков, полицейских и акимата.

Медпомощь требовалась жителю отдаленного села Смолянка Уланского района. Бригада не смогла добраться в село, так как дорогу замело. Как рассказали в пресс-службе областного управления здравоохранения, старший фельдшер подстанции Галия ЕРГАЛИЕВА обратилась за помощью в акимат и полицию. Фельдшера решили отправить в Смолянку на железнодорожном вагоне, который предназначен для контролирования ситуации на путях. Сообщается, что в конечном итоге пациента доставили в областную больницу.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть