881

Тяжёлый случай


До 17 возросло количество погибших в ДТП, произошедшем в Жамбылской области. Вчера под утро в больнице скончался еще один гражданин Киргизии, сообщила директор КГКП “Центральная больница г. Балхаша” Татьяна МУСТАФИНА.
- Он крайне тяжелый, на аппаратном дыхании был, скорее всего, еще и разрыв легких, справа 10 ребер были переломаны, - сказала она.
Доктор также отметила, что состояние второго пострадавшего стабильно тяжелое.
- Там есть шанс, у него селезенку убрали и почку, состояние стабильно тяжелое, - сообщила Т. Мустафина.
Между тем заместитель начальника военного госпиталя по медицинской части Алексей ПЛОТНИКОВ, куда были доставлены еще двое пострадавших, рассказал, что их состояние также стабильно тяжелое.
- Все, что необходимо, все сделано больным, - добавил он.
Напомним, 19 апреля в 9.47 в Мойынкумском районе Жамбылской области грузовой автомобиль ГАЗель-2705 столкнулся с микроавтобусом марки Mercedes-Benz Sprinter.
В результате столкновения транспортные средства загорелись. На месте пожара были обнаружены 14 сгоревших тел (водитель автомашины ГАЗель, житель Алматинской области, и 13 пассажиров автобуса, трое из них дети). Шесть человек с тяжелыми травмами были доставлены в больницу Приозерска, где двое из пострадавших скончались.
По факту ДТП проводится досудебное расследование. Кроме того, принимаются меры по оказанию помощи в транспортировке погибших по месту жительства.

По информации КазТАГ, фото с сайта МЧС Киргизии

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

357