2990

Милые бранятся...

В минувшие выходные в Интернете появилась видеозапись потасовки между сотрудниками управления собственной безопасности (УСБ) и дорожно-патрульной полиции (ДПП) ДВД Алматы (на снимках).

Видеоролик состоит из видео, снятого очевидцами потасовки, и записи с видеорегистратора, установленного в машине ДПП. В комментариях к ролику, сделанных общественным объединением “Оса”, говорится, что сотрудники УСБ Мухит СЕМБЕКОВ и Алмас КОЖАШОВ с помощью некоего “подставного лица” попытались что-то подложить в карман инспектору ДПП. Однако из затеи ничего не вышло: полицейский заметил это и стал сопротивляться. Произошла драка, после которой инспектор был задержан.
Между тем в пресс-службе ДВД сообщили, что инцидент имел место еще в марте этого года, когда в УСБ с жалобой на действия сотрудников ДПП обратился житель Алматы.
“Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части 2 статьи 361 УК РК “Злоупотребление должностными полномочиями”, - говорится в сообщении пресс-службы. - По подозрению в совершении данного преступления был задержан инспектор ДПП, который оказал сотрудникам УСБ активное сопротивление”.
В ДВД также сообщили, что материалы досудебного расследования были переданы спецпрокурору по Алматы. В настоящее время производство по делу завершено, оно направлено для рассмотрения в Турксибский районный суд южной столицы.

Мадина АИМБЕТОВА, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть